1 окт. 2013 г.

Открытие светомузыкального фонтана

Доброе время суток, друзья!

Свой блог я хочу начать с замечательной новости!

27 сентября состоялось открытие светомузыкального фонтана в театральном сквере города. Это событие привлекло на место действия толпы народа.


В ожидании открытия фонтана люди гуляли по скверу, то и дело замечая что-то новое - новые фонари, скульптурные композиции, скамейки, пандусы... Сквер просто преобразился!




Неподалёку от фонтана "Шалопай" выступали детские коллективы города. В другом конце сквера вальсировали пожилые пары. Для всех нашлось что-то приятное, у всех было праздничное настроение.




В 8 вечера начался концерт на главной сцене. 



А затем...
Появление всеми любимого мэра города, Сергея Константиновича Носова было похоже на появление эстрадной звезды. Каждому хотелось пожать ему руку, сфотографироваться, выразить благодарность или просьбу. Отказа не было никому. Давно уже в Тагиле не было такого энергичного, заслуженно всеми любимого мэра. При нём город просто на глазах хорошеет! 


В своей краткой речи Сергей Носов заверил: "Уже сегодня мы работаем над тем, чтобы завтра было ещё лучше, чтобы каждый тагильчанин мог сказать: Тагил - это звучит гордо!" 

Зазвучала волшебная классическая музыка, и фонтан ожил.





Был ещё один приятный момент на этом празднике. Оказывается окончание работ в театральном сквере было запланировано на 30 ноября. Но ещё в августе Сергей Константинович обратился к подрядчикам с просьбой завершить работы к 15 сентября, что и было почти выполнено. Сергей Носов вызвал на сцену руководителя работ, поблагодарил за хорошую, быструю работу и вручил традиционный сувенир - тагильский поднос. 
В общем, праздник получился на славу! 

К сожалению, сезон фонтанов подошёл к концу. Сейчас фонтан будет радовать нас летом 2014 года.