15 янв. 2014 г.

Новогодняя Театральная площадь.

Вот и закончились многодневные Новогодние праздники!

На мой взгляд, Новый год - самый лучший праздник. Такой волшебный, пахнущий ёлкой, мандаринами, свечами и фейерверками. Это праздник, когда можно почувствовать себя ребёнком, скатится с горки, поиграть в игры, покричать "Ура!" под бой Курантов и взрывы фейерверков. Это время карнавалов, ярмарок, сказок, смеха, юмора, музыки... Но это и время серьёзных раздумий, подведения итогов, постановки новых целей

В Тагиле Праздник, как всегда, получился замечательным! 31 декабря состоялось открытие главной ёлки на Театральной площади. Более 30 Дедов Морозов, Снегурочек и различных сказочных персонажей под музыку  оркестра Тагильской филармонии прошли от концертного  комплекса Современник до Театральной площади, поздравляя жителей с Новым Годом.


На площади многочисленных гостей развлекали художественные коллективы Дворца Культуры "Юбилейный". Были песни, зажигательные танцы, хороводы...



Наконец, наступил долгожданный момент. На сцену поднялся мэр города Сергей Носов. Как всегда он был краток. Он поздравил жителей города с наступающим праздником и пожелал удачи и счастья в Новом году. 


От символического олимпийского факела глава города зажёг праздничную иллюминацию. И всё вокруг засияло разноцветными огнями. Новое оформление ёлки, подсветка драмтеатра и здания мэрии, а также светомузыкального фонтана стали сюрпризом для тагильчан.




"Я хочу, чтобы лучи света от этой ёлки распространились на каждую улицу, каждый дом! Мы хотим показать вам, как мы можем и как мы будем жить завтра", - сказал Сергей Носов. И все мы верим, что так и будет, ведь слова нашего горячо любимого всеми жителями мэра не расходятся с делом!

Раздолье ребятишкам на многочисленных горках!




Катание в этом году было не только на лошадях и пони, а и на настоящих оленях!



Радовали глаз ледяные скульптуры!




Много радости доставили  аттракционы для детей и взрослых!






А вечерняя площадь оставляет просто незабываемые впечатления!


Но об этом смотрите видео с Ютуб канала Алексея. 




Все каникулы оживление царило на Театральной площади. И вот всё закончилось. Начались трудовые будни. Но остались  приятные воспоминания, множество фото и видео. А впереди ещё много праздников!!!