12 авг. 2016 г.

Неизвестный художник разрисовал стену одного из домов Нижнего Тагила.

Жительница дома №6 на улице Аганичева сообщила, что накануне к её дому со своими красками пришел молодой человек. Он нарисовал картину на стене дома. В разговоре с тагильчанкой, он сообщил, что живет за мостом и уже рисовал свои картины на здании секции гребли на байдарках:
- Я гуляла с собакой, как вдруг увидела молодого человека, лет восемнадцати, который рисовал картину на доме. Он рассказал, что рисует не по заказу, а по собственному желанию, причем бесплатно. Зря ругают молодежь, благодаря таким молодым людям наш город становится все краше, - считает тагильчанка.


 Многие жители Нижнего Тагила не раз видели на фасадах домов различные надписи и рисунки, которые портят их внешний вид. По закону такая «живопись» расценивается как порча чужого имущества. Но как закон относится к изображениям, которые одобряются жителями дома?

 В полиции Нижнего Тагила ответили, что в этом случае всё зависит от решения собственников имущества. Если управляющая компания или жильцы посчитают, что их собственности не был причинен ущерб, но никакой административной ответственности для художника не будет:
-  Это был бы вандализм, если бы здание представляло собой историческую ценность. А так это может расцениваться как порча чужого имущества. Если люди считают, что причинен ущерб и нарушены их права, они обращаются с заявлением в полицию. Если они не против этого, то ни о каком наказании речи не идёт , - рассказали в пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское».


 Похоже, что в данном случае творческому и инициативному тагильчанину нечего опасаться, ведь жильцам его рисунок понравился:
- Мне нравится, но большинство не замечает. Нужно буквально подвести и показать, тогда говорят, что красиво , - говорит жительница дома на улице Аганичева.

Рисунок на доме напротив.
Информация с сайта http://tagilcity.ru/